Надым, 06.03.2016, 08:56

Что будет с квартирой, если одному из собственников арестована доля по 7 производствам на 2 млн рублей?

Вопрос №9916599 из г. Надым
опубликован 06.03.2016, 08:56
Сложилась такая ситуация. Я и мой отец имеем трёх комнатную квартиру. Мы два собственника. Его долю арестовали по 7 производствам на сумму 2000000 рублей. Что ему грозит? Там банки у него и алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если данная квартира- единственное жилье отца, и оно не в залоге у банка, то обратить взыскание на нее не имеют право. ст 446 ГК РФ.

Арест вправе накладывать для того, чтобы отец не мог ею распорядиться.

06.03.2016, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если работодатель мне не выплатил зарплату. Пристовынаяали взыскивать. Сумма. Будет копиться?)

15.12.2016, 22:18

Если Вы подавали в суд иск о взыскании не только долга, но и неустойки за просрочку выплаты зарплаты до момента погашения долга, приставы должны рассчитать неустойку. Если не подавали требование о взыскании неустойки, можете подать отдельное заявление в суд о взыскании неустойки за просрочку выплаты.

15.12.2016, 22:45