Буйнакск, 10.04.2024, 23:27

Как оформить кадастровый учет и легализовать квартиру в ДНР для граждан РФ - пошаговая инструкция

Вопрос №23797228 из г. Махачкала
опубликован 10.04.2024, 23:27
Как поставить на кадастровый учет и узаконить квартиру находящуюся на территории ДНР, живу и являюсь уже гражданином РФ, спасибо за помощь
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы поставить квартиру на кадастровый учёт, нужен технический план. Чтобы сделать тех план, нужно организовать выезд кадастрового инженера или специалиста БТИ непосредственно на квартиру. Получить готовый тех план и сдавать в МФЦ-Росреестр на регистрацию

11.04.2024, 07:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ, но тех план же бывает в техпаспорте, для чего надо кадастрового специалиста вызывать? Тем более что квартира находится в ДНР а я в России, мне надо без выезда в ДНР поставить квартиру на кадастровый учёт

11.04.2024, 22:00

Без тех плана на кадастровый учёт не поставить ни один объект сейчас. К сожалению.

И, тех паспорт и тех план совсем разные документы.

12.04.2024, 07:05