Кто несет ответственность за повреждения от упавшего тополя - администрация, озеленители или провайдеры?
Проживаем в частном секторе. Возле дома растёт тополь (за пределами ограды) . Официально признан аварийным. При урагане обламилась макушка и упала к нам во двор, тем самым повредив автомобиль стоящий во дворе и обшивку дома, ворота. Земля находится в аренде. Сделали экспертизу, подали в суд. Теперь не можем добиться, кто несёт за это ответственность. Администрация и озеленители перекладывают вину на электриков и провайдеров-чьи столбы стоят вдоль ограды. Подскажите чья вина всё таки?
Лучший ответ
Суд решит чья вина, вы можете привлечь всех соответчиками - суд назначит крайнего. Но виноват собственник земли, т.е. ОМСУ
Спасибо
Вина - администрации.