Новый электросчетчик вызвал пожар - как доказать вину электриков и что делать дальше?
Сможете. Очно обратитесь к адвокату. Необходимо провести пожаро-техническую экспертизу и подать иск в суд, можно в суде заявить ходатайство о проведении экспертизы. Иск в районный/городской суд, ст.ст.
Нужна причинная связь действий электриков и пожара.
Да, можете. Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании ущерба. И да необходимо провести экспертизу, лучше заявлять о проведении экспертизы в суде. Обратитесь к адвокату очно, самостоятельно не справитесь.