Планируем обменяться квартирами с тестем и тещей - какой способ сделки выбрать?
Прошу дать ответ на следующий вопрос: Я имею в собственности 2-х комнатную квартиру (приобретённую по договору купли-продажи) со мной прописаны жена и дочь, но в квартире фактически проживают тесть с тёщей, мы же проживаем в их ней 3-х комнатной приватизированной квартире в которой жена имеет 1\3 доли, как нам лучше провести де юро обмен квартирами, что бы де факто у жены осталась доля в 2-х комнатной квартире и 3-х комнатная перешла ко мне в собственность, а 2-х комнатная в собственность тестя? Что лучше-дарение, купля-продажа или есть ещё варианты?
Предлогаю Вам, Вашу квартиру обменять с тестем на 2/3 доли в их квартире (путем мены или дарения), после чего жена дарит Вам свою 1/3, и опять же в дар получает долю от отца.