Как оформить пенсию по потере кормильца и переводить деньги онлайн на свой счет?

Являюсь родителем 14 летнего ребенка. Необходимо оформить пенсию по потере кормильца, в пенсионном требуют открыть номинальный счет. Смогу ли я с этого счета переводить средства онлайн на свой счет?
Лучший ответ

Добрый день!

На счёт зачисляются исключительно социальные выплаты на содержание подопечных:

алименты

пенсии

пособия

возмещения вреда здоровью и вреда в случае смерти кормильца

другие средства на содержание несовершеннолетних, недееспособных или ограниченно дееспособных граждан

Основание — ст. 37 в Гражданского кодекса Российской Федерации.

Технически сможете распоряжаться денежными средствами после получения соответствующего разрешения

Без разрешения органа опеки не смодете переводить деньги с номинального счета на свой счёт.

Как то всё сложно у вас. Я летом детям оформляла, пришла в пенсионный, написала заявление, предоставила свою социальную карту ( реквизиты на неё) и так же заявление написала в соц.службе, там доплата до прожиточного минимума. До 18 лет сказали не вспоминать, спокойно всё перечисляется. В 18 справки о очном обучении предоставить и продолжить получать далее.