Можно ли не платить за подачу холодной (питьевой) воды если она ненадлежащего качества? Есть заключение от Роспотребнадзора.
Добрый день. В данном случае можно обратиться в суд и взыскать с водоснабжающей организации компенсацию.
Не стоит это делать. Заключения недостаточно. для решения проблемы. Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь, юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги.
Можно требовать перерасчет
А за какой период можно требовать перерасчет? плохая вода уже несколько лет, а заключение Роспотребнадзора дано в прошлом месяце.
На основе заключения требуйте перерасчёт. Не платить не советую, быстро станете должником по полной.