Говоря о двойных стандартах на западе-давайте разберёмся о двойных стандартах у себя. (Чернобыль!)
Перечень заболеваний, которые могут быть признаны связанными с участием в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, определяется нормативными документами в каждой стране, а также может зависеть от решения медицинских комиссий. В Украине, например, действует Постановление Кабинета Министров Украины от 1991 года, которое устанавливает перечень заболеваний, с которыми ликвидаторы могут быть признаны инвалидами со связью с участием в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Почему в некоторых регионах России больше ликвидаторов получают инвалидность, чем в других, может зависеть от различий в проведении медицинских осмотров, решениях медицинских комиссий, критериях признания связи заболеваний с участием в ликвидации и других факторов.
Если Вы считаете, что у Вас есть заболевания, связанные с участием в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, и Вам отказали в признании инвалидности, Вы можете обратиться за консультацией к специалистам в области социальной защиты прав, которые помогут Вам разобраться в ситуации и защитить Ваши права.