Как получить доступ на крышу собственнику жилья в многоквартирном доме, чтобы посмотреть, почему протекает крыша?
1. Если вы обращались в УК только устно, надо подать заявление с требованием осмотра крыши МКД совестно с представителем собственников. Можно подать заявление не от всех собственников, а от конкретных лиц, которые просят провести совместный осмотр крыши. Основание требование - собственники несут бремя содержания общего имущества МКД и, соответственно, имеют право контроля за содержанием этого имущества. В заявлении просите дать письменный ответ на него (указать Ф.И.О. собственника и его адрес)
2. Если получен письменный отказ, обратитесь в Жилищную инспекцию с жалобой и требованием проведения комиссионной проверки. Заявление и отказ при ложите к жалобе.
С письменными отказами надо обратиться в жилищную инспекцию, потребовать комиссионной проверки.
Здравствуйте. Жалуйтесь в ГЖИ
Вскрываете замок, осматриваете ст 14 ГК РФ. Либо пишите жалобу в ГЖИ