Чебоксары, 11.04.2024, 13:40

Приветствую, ст 159, если уйти на СВО во время следствия, до суда, останутся ли иски, когда (если) вернусь с СВО?

Вопрос №23798575 из г. Чебоксары
опубликован 11.04.2024, 13:40
Приветствую, ст 159, если уйти на СВО во время следствия, до суда, останутся ли иски, когда (если) вернусь с СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владислав. Да, останутся.

11.04.2024, 13:42

Как это так получается, приговора то не было

11.04.2024, 14:51

Вы написали, что иски уже есть. И спросили , останутся ли они.

Да,останутся. Дело будет приостановлено. Отсутствие приговора суда, никак не влияет на право потерпевшего взыскать сумму по суду.

11.04.2024, 15:23

Здравствуйте. Обязанность по возмещению имущественного ущерба потерпевшим останется. Это государство может вам простить совершение преступления, а вот долги перед потерпевшими остаются.

11.04.2024, 13:42

Суда еще не было, я же не виновный пока, соответственно и иски не вступили в силу

11.04.2024, 14:51

Гражданский истец вправе обратиться с иском в суд.

11.04.2024, 15:06

Все зависит от того, что будет с уголовным делом.

11.04.2024, 13:43

Да, остануться

11.04.2024, 15:05