Пермь, 11.04.2024, 14:01

Необходимо сняться с регучета в никуда"" сколько времени официально у меня будет находится без регистрации?

Вопрос №23798638 из г. Пермь
опубликован 11.04.2024, 14:01
Продаем квартиру в которой я зарегистрирован, собственником не являюсь. Необходимо сняться с регучета в никуда"" сколько времени официально у меня будет находится без регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. датой?

Прописаться на новом месте жительства нужно будет в течение 7-ми дней.

Данные сроки будут начисляться не с момента выписки. А с момента прибывания по новому адресу места жительства данного лица.

11.04.2024, 14:06

после снятия с регучета, и с даты снятия с регучета сколько дней можно находиться без всякой регистрации?

11.04.2024, 14:12

7 ДНЕЙ!

11.04.2024, 14:25

7 дней, далее-штраф.

11.04.2024, 14:04

а разве не так?

Бывают случаи, что выписаться нужно, а прописаться заново некуда. Законодательство допускает такой вариант. Главное — в течение 90 дней нужно найти новое жильё, а после переезда — подать заявление на регистрацию в течение семи дней.

11.04.2024, 14:06

Нет, не так. 7 дней без постоянной регистрации, 90 дней без регистрации по месту пребывания.

11.04.2024, 14:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня его прибытия в жилое помещение.

С уважением

11.04.2024, 14:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться