Работодатель в одностороннем порядке отменил совмещение, что делать?

Работодатель 28.02.2024 г. распорядился о совмещении должностей и установил доплату в размере 5000 рублей. 11.04.2024 г. из расчётного листка за март узнаю, что совмещение закончилось 05.03.2024 г. Работодатель не уведомил об этом. То есть весь март и часть апреля я продолжала совмещать бесплатно. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Это неправомерно. В соответствии со ст.60.2 ТК РФ:

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.

обжалуйте, пишите в трудовую инспекцию

Спасибо!