Добрый день дороги Юристы! Нужна ли регистрация в другой области

Вопрос №23798896 из г. Иркутск
опубликован 11.04.2024, 15:29
Нужно ли мне делать регистрацию? Я зарегистрирован в Иркутской области, сейчас прилетел в Самару? Нужно мне тут делать регистрацию? Моя супруга проживает в Самаре я В Иркутске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый лучщий вариант - оформите регистрацию по месту регистрации. Вам выдадут свидетельство на бумажном носителе...

11.04.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю

.P.S. ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, ОПЕЧАТКА!

11.04.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день! Если планируете проживать на срок более трех месяцев необходимо оформить регистрацию по месту пребывания

11.04.2024, 15:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое Вам! Значит буду делать регистрацию.

11.04.2024, 15:33

Здравствуйте! ПО закону -да, если планируете проживать постоянно. Однако до трех месяцев можете находится без регистрации, сохраняйте билеты о прибытии, где указана дата

11.04.2024, 15:41
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас! Билетов нет только онлаин

11.04.2024, 15:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Благодарю Вас!

11.04.2024, 15:53

Согласно закону о регистрации достаточно иметь прописку в РФ

11.04.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

лучше сделать благо не требует много времени...где нибудь будете ехать на машине...и проверка документов...лучше избежать ненужной нервотрепки и выкинутых зря денег...

11.04.2024, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое сделаю