Как попросить суд отсрочить лишение прав для многодетного отца, чей сад находится в 30 км от дома без машины

Пожалуйста как попросить суд отсрочить постановления на лишения прав. Многодетной отец посадочный сезон без него не как сад в 30 км находится без машины пропаду
Лучший ответ

Обращайтесь в суд. КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до шести месяцев.

Можете также обжаловать постановление, это отсрочит вступление постановления в законную силу на полтора-два месяца. В это время можете ездить.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

смотря по какой статье обвиняют

Как 12/26

Никак. Когда пьяным садились думали о саде?

С уважением к вам я пьяный не ездил сидел в машине по этому и отказался пройти в жизни бы не стал управлять т. с не трезвым

Значит доказывайте свою правоту. А по такой ст. КАС нет послаблений от слова никаких.

Ответ отключен модератором