Екатеринбург, 11.04.2024, 15:41

Как попросить суд отсрочить лишение прав для многодетного отца, чей сад находится в 30 км от дома без машины

Вопрос №23798935 из г. Екатеринбург
опубликован 11.04.2024, 15:41
Пожалуйста как попросить суд отсрочить постановления на лишения прав. Многодетной отец посадочный сезон без него не как сад в 30 км находится без машины пропаду
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд. КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до шести месяцев.

Можете также обжаловать постановление, это отсрочит вступление постановления в законную силу на полтора-два месяца. В это время можете ездить.

11.04.2024, 16:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

смотря по какой статье обвиняют

11.04.2024, 15:44

Как 12/26

11.04.2024, 15:45

Никак. Когда пьяным садились думали о саде?

11.04.2024, 15:49

С уважением к вам я пьяный не ездил сидел в машине по этому и отказался пройти в жизни бы не стал управлять т. с не трезвым

11.04.2024, 15:56

Значит доказывайте свою правоту. А по такой ст. КАС нет послаблений от слова никаких.

11.04.2024, 15:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Подайте ходатайство в суд о отсрочке.

11.04.2024, 16:09

Прямо на суде или в письменной форме

11.04.2024, 16:21