Чебоксары, 05.08.2022, 22:33

Нетрезвый водитель попал в аварию, из его машины пропали вещи, а жена сомневается в отзыве заявления

Вопрос №19605370 из г. Москва
опубликован 05.08.2022, 22:33
Муж попал в аварию. Он был нетрезв. Машину обогнали на штраф стоянку, пока его допрашивали. Описи находящихся в салоне машины вещей, не было. Из машины пропали вещи. Обнаружено это было позже. Я писала это заявление в тайне от него. Теперь он боится преследования, со стороны сотрудников гибдд, да и вещи мы нашли. Он просит забрать заявление. Могу ли я это сделать и не будет ли повешенным на меня статься за ложный донос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Есть такое понятие как добросовестное заблуждение. Вы думали что вещи украли а оказалось что нет. Поэтому логичным будет прийти в отдел полиции в котором написано предыдущее заявление и составить отказ.

05.08.2022, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если я не могу туда прийти, так кпк живу в 500 км от этого города и заявление я оставляла на сайте, как быть?

05.08.2022, 22:58

Так же через сайт тогда.

05.08.2022, 23:08