Рязань, 11.04.2024, 16:02

Исполнительный сбор

Вопрос №23799008 из г. Рязань
опубликован 11.04.2024, 16:02
У меня отменили исполнительные производства по кредитным задолжностям на которых ранее действовало постановление о сохранении прожиточного минимума. Сейчас осталось сумма исполнительного сбора в 32000 рублей банк снимает 50 процентов. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Что значит отменили?

ИП прекратили?

В связи с чем отменили?

Очень мало информации для ответа на данный вопрос ☝

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

11.04.2024, 16:04

Прекратили ИП

11.04.2024, 16:06

В связи с отменой судебных приказов?

11.04.2024, 16:07

Да.

11.04.2024, 16:08

Тогда взыскание испол сбора незаконно.

11.04.2024, 16:09

По ИП действовало постановление о сохранении прожиточного минимума и в связи с неисполнением ИП вернули взыскателю а исп.сбор остался и по ним снимают с зарплатной карты

11.04.2024, 16:14

Пишите жалобу начальнику отдела и в прокуратуру.

А также заявление начальнику о возврате незаконно взысканных денежных средств.

11.04.2024, 16:37
Оценка автора вопроса:

Дополню что после прекращения исполнительного производства на госуслугах появилась задолженность по исполнительному сбору по всем ИП. Это значит незаконно

11.04.2024, 19:05

Здравствуйте, Владимир!

Вы всё равно не указали достаточной информации по Вашему вопросу.

Если ИП окончили, например, в связи невозможностью взыскания, по причине отсутствия имущества (п. 4 часть 1 статьи 46 Закона об исполнительном производстве), то взыскание исполнительского сбора неправомерно.

11.04.2024, 17:13

Они снимают по сводному делу. Но все исполнительные листы закрыты в связи с невозможностью взыскания.

11.04.2024, 17:19