Налог на дачный участок - изменения после раздела адресов и продажи.
Дачный участок с домом 1936 года постройки достался по наследству в 2010 г. Был единый адрес с соседом и общая стена в доме. Сделали реконструкцию и раздел адреса. Дачу продали через 2 года. Надо ли платить налог, если владелец не изменился, правда поменяли кадастровый номер нам
Лучший ответ
Если изменился кадастровый номер, то это уже другой объект, и срок владения рассчитывается с момента государственной регистрации права на вновь образованный объект.
При продаже такого объекта до истечения 5 лет с момента регистрации права возникает обязанность по уплате налога на доходы.
Срок исчисляется с момента регистрации права собственности