Платить ли НАО ПКБ долг от 2011 года?..
Ваша КИ и так будет испорчена, даже если вы оплатите им долг. Она УЖЕ испорчена и они не в состоянии это исправить. Отправляйте их в суд. В суде заявите о пропуске СИД- ст. 199 ГК РФ.
Здравствуйте
Не платите, отправляйте в суд. В суде срок исковой давности примените.
В кредитной истории так и будет отображаться просроченная задолженность, погашеная.
можно попросить их направить письмо. в Ответ на их претензию Вы можете ответить о пропуска исковой давности. При подачи в суд будет что предоставить суду и опять же заявить о пропуске исковой давно. Если сейчас хоть часть оплатите, срок исковой давности прерывается.
не платите ничего-пусть идут в суд-там ст 196 и 200=199 п 2 ГК РФ в помощь
Добрый вечер, Нина!
В данной ситуации важно учитывать следующее:
1. Проверьте легитимность требований: Убедитесь, что НАО ПКБ имеет право требовать выплаты долга. Попросите предоставить вам документы, подтверждающие их право на взыскание долга.
2. Проверьте сроки и давность долга: Учитывайте, что существует ограничение по времени на взыскание долга. Срок исковой давности составляет 3 года с сдаты последней оплаты. Проверьте, не истек ли срок давности вашего долга.