Выкуп долга НАО ПКБ в 2018 году - Можно ли игнорировать требования судебных приставов по оплате после истечения исковой давности?

НАО "ПКБ" Выкупил долг в 2018 году. Суд. приставам исп. Лист не подавал. А сейчас просит оплатить хотябы 12 т. р. Стоит ли платить если сроки исковой давности давно прошли.
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана Николаевна. Платить не стоит. Любой платеж, пусть и самый минимальный, даже любые иные ваши действия, ясно выражающие ваше намерение погасить долг, будут оцениваться как восстановление срока исковой давности.