Челябинск, 11.04.2024, 17:41

Почему самозанятость лишает пенсии?

Вопрос №23799340 из г. Челябинск
опубликован 11.04.2024, 17:41
Насколько мне известно, самозанятость она неофициальный заработок, почему в ПФР отражается, что я работаю в ООО Яндекс агентом по рекламе? Что собственно и лишило меня пенсии на ребёнка по потере кормильца, со слов сотрудника ПФР
Лучший ответ
Рекомендуется

Это может быть связано с тем, что в базе данных Пенсионного фонда России указано некорректное место работы или должность. В таком случае, рекомендуется обратиться в отделение ПФР, предоставив все необходимые документы, подтверждающие вашу фактическую занятость и ситуацию.

Возможно, произошла ошибка в базе данных, и вам необходимо запросить исправление информации о вашем месте работы. Для восстановления права на пенсию на ребенка по потере кормильца, вы должны предоставить подтверждающие документы, подтверждающие ваш статус и ситуацию с работой.

Если у вас возникли проблемы с получением пенсии на ребенка по потере кормильца из-за некорректных данных в ПФР, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по социальным выплатам для получения консультации и помощи в восстановлении вашего права на пенсию.

11.04.2024, 18:47
Оценка автора вопроса:

Видимо у Вас высокий доход

11.04.2024, 17:42

Дохода от Яндекса я ещё не видел ) но у меня там реально Самозанятость оформлена.

11.04.2024, 17:44

Самозанятый платит налоги, все официально.

11.04.2024, 17:43

Потому что Яндекс, видимо, плати взносы за вас в СФР.

11.04.2024, 17:47

Какой договор заключён c ООО Яндекс ?

11.04.2024, 17:52

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034