Имею квартиру в которой прописана и проживаю+1/2 доля семейное общежитие+ 2 гаража. При банкротстве что выставят на торги?
При банкротстве физического лица на торги могут быть выставлены следующие виды собственности:
Недвижимое имущество:
квартира (за исключением единственного жилья, если его площадь не превышает установленные законом нормы)
доля в семейном общежитии
гаражи (если их количество превышает два объекта на одного собственника)
Единственное жилье (квартира или доля в совместной собственности) может быть продано только в исключительных случаях, например, когда существует неисполненный ипотечный договор по этой недвижимости.
Доля в семейном общежитии также находится под защитой закона. Однако если в этом общежитии у должника имеется другое жилье или если он зарегистрирован там постоянно, но фактически не проживает, то его долю могут выставить на торги.
Гаражи (более двух) также могут быть проданы на торгах, так как они не относятся к категории единственного жилья.
Исключения:
Законом предусмотрены некоторые исключения из правила о продаже имущества на торгах. Так, не подлежат продаже:
единственное жилье, если его площадь соответствует установленным нормам
вещи, необходимые для профессиональной деятельности должника
награды, призы и почетные знаки
Также суд может принять решение о сохранении имущества за должником, если это обосновано его социальным или материальным положением.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
гаражи выставят, единственную недвижимость оставят
исключат единственное жилье, скорее всего там где прописаны и проживаете. все остальное торги.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте
Продадут долю в общежитии и оба гаража.
Подробнее о банкротстве читайте в книге