Что выставят на торги при банкротстве - однокомнатную квартиру или долю в двухкомнатной?
Смотря в чьей собственности, при чьей процедуре, какой размер долгов. Какова история их возникновения, какова история приобретения недвижимости, смотря кто-где проживает и т.д. и т.д. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
На усмотрение суда. Кредиторы будут требовать выставления на торги 1 ой квартиры
Долю в квартире. А есть ли смысл банкротится, когда статья 69 ФЗ № 229-ФЗ и статья 446 ГПК РФ работающему официально или пенсионеру позволяет сохранить доходы полностью, либо в большей еёё части. Банкротство платное и больше затратите денег.
Добрый вечер!
Много нюансов.
Могут и долю в квартире, а могут и саму квартиру.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.