Парковка в селе около частного дома
Нужно смотреть Правила благоустройства вашего муниципального образования для отввета на ваш вопрос. Просто так запретиь не могут, но если есть местный закон, то придется его исполнять. Обычно такие запреты устанавливают в отношении грузового транспорта и спец. техники.
запретил?-пусть обоснуют на основании какого закона это требование
А такого закона нет получается?
Если автомобиль грузовой, никакой стоянки около дома. быть не может и не должно! Это не ваша земля, она муниципальная.
У нас обычная лада
нет, не правомерно, если это не нарушает ПДД РФ,
Не совсем понятно, как это запретил?
Просто сказали не ставьте машину, это не ваша территория, а мы ставим у своего забора получается
Вам уже ответили на ваш вопрос, и совершенно верно. это не ваша земля, ваша за забором.
Запрет незаконный, это явно самоуправство.