Томск, 11.04.2024, 20:29

Вложилась в инвестиции по объявлению, не знаю как вывести деньги

Вопрос №23799762 из г. Томск
опубликован 11.04.2024, 20:29
Вложилась в инвестиции по объявлению, не знаю как вывести деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не выводят и просят оплаты, значит жулики.

Нельзя верить в то, что можно не пойми кому, куда-то перевести свои деньги не неизвестные счета, без всяких разумных оснований для их возврата, а потом ждать и надеяться, когда некто по своему разумению и прихоти их перечислит назад, да еще сверху добавит…, если бы так было на самом деле, закинул и вот смотри, скока мы заработали (таких сайтов с графиками, личными кабинетами и любыми цифрами на экране с указанием Ваших фио, можно наделать сколько угодно), то они бы сами вкладывали и получила деньги, а не созывали бы наивных обогатиться.. Зачем звать кого-то, когда у тебя золотая жила в огороде? Вы бы сами так сделали? Нет. Копали бы по тихому и всё…

12.04.2024, 12:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Наверное, так же -- "по объявлению".

11.04.2024, 20:32

Жестоко, но в точку 🤷‍♀️

18.04.2024, 20:13

Согласно ст. 554 Гражданского кодекса Российской Федерации, договор инвестирования может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных законом или договором. Если есть договор, то нужно расторгать его. Если договора нет-то это мошенники, в полицию. Удачи

11.04.2024, 20:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый вечер. Тут только в полицию с заявлением о мошенничестве. Перспективы возбуждения уголовного дела и возврата средств очень туманны. Будьте бдительнее на будущее.

18.04.2024, 20:12