Ростов-на-Дону, 11.04.2024, 21:42

Претензия в акте приема-передачи мебели

Вопрос №23799933 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.04.2024, 21:42
Можно ли в акте приема-передачи мебели указать не только то.что нарушены сроки. Но и написать. Что сумма окончательного платежа снижается в связи с длительной задержкой установки мебели (как моральный ущерб) на определённую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно написать, если продавец согласен на уменьшение.

12.04.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

А если не согласен(если мы не сошлись в окончательном платеже) - он имеет право оспорить это в суде.верно?

12.04.2024, 13:43

Если не согласен, Вы пишите реальную дату.

Он вправе по суду потребовать оплату в полном объёме. Если оплатили уже, то уменьшение цены или неустойку за задержку и мор вред.

12.04.2024, 14:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Кира.

Вы вправе указать такие замечания в Акте приема-передачи.

11.04.2024, 21:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Кира!

Конечно можно.

У акта нет какой -то строгой формы.

Вы там что угодно можете указывать.

11.04.2024, 21:44
Оценка автора вопроса:

Нельзя, а акте отражают конкретные недостатки, относительно неустойки нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

11.04.2024, 21:54