Москва, 11.04.2024, 23:36

Начато исполнительное производство

Вопрос №23800164 из г. Москва
опубликован 11.04.2024, 23:36
Если возбуждено исполнительное производство, взыскание за ЖКХ, и если не оплатить сразу эту сумму, могут наложить арест на единственное жилье и запретить его продавать или нет? Если сумма 14000. И не будет ли расти этот долг и пени? Если платить нечем. Могу ли я вообще не встречаться с приставами и чем это может грозить? Если пока нет возможности оплатить
Лучший ответ
Рекомендуется

могут наложить арест на единственное жилье и запретить его продавать

12.04.2024, 09:49

Здравствуйте. Приставы могут применить некоторые меры, но единственного жилья Вы не лишитесь

Не переживайте

11.04.2024, 23:39

Могут мне запретить продать квартиру?

11.04.2024, 23:44

Приставы могли без суда арестовать карты? Потому что о судах не было никаких писем.

12.04.2024, 00:28

Вам могут только наложить запрет на рег. действия с квартирой, продать из за задолженности в размере 14 000 руб. приставы ее не смогут

11.04.2024, 23:46

Я продать при этом не смогу?

11.04.2024, 23:58

Пока будет наложет запрет на рег действия не сможете.

12.04.2024, 00:04

А о запрете на рег действия как я узнаю? Или накладывают арест только на счета? В каком случае накладывают запрет на рег действия?

12.04.2024, 00:14

если есть гос услгуи, то придет постановление на гос услуги, если нет то приставы по почте отправят

Арест будет наложен на все ваши счета и все имущество!

12.04.2024, 00:18

Узнать,наложен ли запрет на рег действия,можно по выписке из егрн на госуслугах?

12.04.2024, 00:26

да

12.04.2024, 00:28

Приставы могли без суда арестовать карты? Потому что о судах не было никаких писем.

12.04.2024, 00:28

Приставы открывают исполнительное производство только по решению суда!

У вас скорее всего был вынесен судбеный приказ - в постановлении пристава написано на основании чего открыто производство.

Если сроки не пропузены то суд приказ можно отменить, но взыскатель потом повторно подаст в суд.

12.04.2024, 00:31

Это влияет на то,смогу я или не смогу взять кредит?

12.04.2024, 00:34

Банки обычно изучают сайт приставов перед выдачей заемных средств. Могут отказать.

12.04.2024, 00:38

И можно ли сдавать квартиру,если наложат арест или запрет на рег действия?

12.04.2024, 00:37

Можно!

12.04.2024, 00:39

Единственное жилье не изымается.

Пристав имеет право предпринять любые действия к должнику.

12.04.2024, 01:06

Что значит любые действия?

12.04.2024, 07:32