Доверенность на ребенка
Вариант 1: Папа приезжает и устраивает ребенка в школу. Ребенок живет у Вас.
ником ничего не сообщаете, делаете доверенность.
Вариант2 начнет кто-то требовать временную опеку , тогда уже сделать. Или делать сразу. Обратившись в отдел соцзащиты населения района по месту жительства ребенка.
Никто ребенка не заберет в детск дом, не слушайте.
спасибо большое за ответ!!!!! вот думаю так и сделаем.
Временную опеку нужно оформлять. Иначе ребенка заберут от посторонней тёти в приют.
говорят в опеке ,что такого нету . Только если решать папу родительских прав.
Вы вообще кем приходитесь ребенку?
не кем . Просто крестная мама
Тогда для ребенка открытая дорога оказаться в СРЦ: мама лишена, папа не хочет заниматься воспитанием ребенка, находясь от него на расстоянии 2000 км., а дальше опека будет решать у кого ребенок будет жить, и кто будет представлять его интересы в больнице и в школе.
папа просто будет работать вахтами. Он будет приезжать к ребенку просто так получилось пока работу не нашел по ближе. Есть еще бабушка но ей не дадут не опеку нечего у нее рак. Вот и думаем что бы не отправлять ребенка в интернат или еще куда то. Ребенок и так уже побывал в детском доме дважды. Пока папа не узнал ему сообщили органы опеки. И папа забрал ребенка себе.
В данном случае, как крестная мать, оформляйте временную опеку, иначе никак.