Архангельск, 11.04.2024, 23:37

Доверенность на ребенка

Вопрос №23800165 из г. Архангельск
опубликован 11.04.2024, 23:37
У нас такая ситуация. Я хочу взять ребенка на время учебы первый класс. Папа ребенка согласен, (мама решина родительских прав на ребенка), что ребенок будет жить и учится у меня за 2000 км от папы. Папа сам останется работать и будет приезжать иногда в гости. Вот подскажите как лучше сделать. Можно ли сделать доверенность на то, что бы представлять интересы ребенка в школе и больнице в отсутствии папы. Если есть какие то законы то можно сылку на них или хотя бы номер законов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вариант 1: Папа приезжает и устраивает ребенка в школу. Ребенок живет у Вас.

ником ничего не сообщаете, делаете доверенность.

Вариант2 начнет кто-то требовать временную опеку , тогда уже сделать. Или делать сразу. Обратившись в отдел соцзащиты населения района по месту жительства ребенка.

Никто ребенка не заберет в детск дом, не слушайте.

12.04.2024, 10:08
Оценка автора вопроса:

спасибо большое за ответ!!!!! вот думаю так и сделаем.

12.04.2024, 12:06

Временную опеку нужно оформлять. Иначе ребенка заберут от посторонней тёти в приют.

11.04.2024, 23:44

говорят в опеке ,что такого нету . Только если решать папу родительских прав.

11.04.2024, 23:54

Вы вообще кем приходитесь ребенку?

11.04.2024, 23:52

не кем . Просто крестная мама

11.04.2024, 23:53

Тогда для ребенка открытая дорога оказаться в СРЦ: мама лишена, папа не хочет заниматься воспитанием ребенка, находясь от него на расстоянии 2000 км., а дальше опека будет решать у кого ребенок будет жить, и кто будет представлять его интересы в больнице и в школе.

11.04.2024, 23:59

папа просто будет работать вахтами. Он будет приезжать к ребенку просто так получилось пока работу не нашел по ближе. Есть еще бабушка но ей не дадут не опеку нечего у нее рак. Вот и думаем что бы не отправлять ребенка в интернат или еще куда то. Ребенок и так уже побывал в детском доме дважды. Пока папа не узнал ему сообщили органы опеки. И папа забрал ребенка себе.

12.04.2024, 00:05

В данном случае, как крестная мать, оформляйте временную опеку, иначе никак.

12.04.2024, 00:59
Оценка автора вопроса: