LSN Messenger
Москва, 12.04.2024, 13:17

Как узнать, что жалоба была обжалована и как подать полную апелляцию до вынесения решения суда?

Вопрос №23801383 из г. Москва
опубликован 12.04.2024, 13:17
Подала краткую апел. Жалобу (в суд 1 инстанции) до изготовления решения суда. На сайте написано: обжаловано. Что это значит? Смогу ли я подать полную апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Апелляционная жалоба подается в течение 10 дней с даты оглашения резолютивной части решения. Речь идет о решение в гражданском судопроизводстве. Как правило стороны подают так называемый проект Апелляционной жалобы и в тексте указывается, что полный текст Жалобы будет представлен после ознакомления с Решением суда в окончательной редакции.Следите на сайте суда, когда судья сдаст дело в канцелярию, либо поинтересуйтесь у самого Судьи примерные сроки сдачи дела.Кроме того,при оглашении резолютивной части решения Суд указывает и сроки изготовление решения в полной редакции. После того,как Вы подадите Апелляционною жалобу с указанием всех аргументов, уведомлены будут стороны и соответственно дело будет направлено в вышестоящий суд для рассмотрения жалобы по существу.

12.04.2024, 13:25

Анна! На сайте написано "обжаловано", так как от Вас поступила жалоба. Можете написать дополнения к апелляционной жалобе.

12.04.2024, 13:24

Здравствуйте, так как Вы направили краткую, то будет на сайте написано обжаловано. Вы можете подать полную жалобу, это ваше право. Вообще из суда должно вам прийти определение с указанием сроков до какого числа следует подать жалобу основную.

12.04.2024, 13:26

да, краткую, но слово "краткая" не писала. А через сколько можно забрать определение?

12.04.2024, 13:29

Позвоните в суд и уточните, и также начинайте подготавливать апелляционную жалобу.

12.04.2024, 13:31

мне невыгодно в короткий срок готовить полную жалобу. Нужно время

12.04.2024, 13:40

Сможете.

12.04.2024, 19:25

Сможете.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

12.04.2024, 20:07