Сколько дней заняло суду изготовление решения? Сколько времени даётся на подачу апелляции после вынесения решения суда?
18 числа было заседание и вынесено решение. Сколько дней суду на изготовление решения, канцелярия гово-рит что суб. и воскр. Не в счет? Сколько времени на по-дачу апелляции после вынесения решения суда?
Сергей,апелляция в гражданском процессе подается в течение месяца с момента принятия решения в окончательной форме (в судебном заседании оглашается только резолютивная часть).
Решение суда общей юрисдикции изготавливается в полном объеме и выдается сторонам в течение пяти дней с момента его принятия.
Статья 199. Составление мотивированного решения суда
Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.
30 дней со дня вынесения решения в окончательной форме.
Решение изготавливается в течении пяти рабочих дней. Срок обжалования-30 дней с момента вынесения решения в окончательной форме.