Ремонт крыши в доме на два хозяина.
Жилищная инспекция:
Статья 20 Жилищного кодекса РФ: Органы государственного жилищного надзора обязаны осуществлять контроль за соблюдением требований законодательства о содержании и ремонте жилых домов.
Управление МЧС:
Федеральный закон от 21.12.1994 № 69-ФЗ "О пожарной безопасности": Органы государственного пожарного надзора вправе проводить проверки состояния зданий и сооружений для оценки их пожарной безопасности.
Независимая экспертная организация:
Статья 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг": Граждане имеют право обращаться за получением государственных и муниципальных услуг в органы государственной власти, органы местного самоуправления и подведомственные им организации, а также в государственные и муниципальные учреждения.
Порядок действий:
Соберите доказательства: Зафиксируйте состояние крыши с помощью фотографий и видеозаписей.
Обратитесь в соответствующие органы: Подайте заявление в жилищную инспекцию, МЧС или экспертную организацию. Укажите адрес дома, опишите проблему и приложите доказательства.
Ожидайте обследования: Специалисты проведут обследование крыши и составят акт или заключение о ее состоянии.
Получите документ: Акт или заключение будет содержать информацию о необходимости ремонта или замены крыши.
Виктор! Нужно обратиться к экспертам, специализирующимся на проведении строительных экспертиз. Можно найти через интернет такие экспертные организации.
Зачем куда-то обращаться, Вы производите ремонт на своей половине и своей собственности, можите перекрывать хоть под определенные погодные условия это Ваше право, просто у соседей не всё в порядке с головой.Обратитесь к участковому пусть принимает меры, чтобы они не препятствовали проведению ремонтных работ на Вашей территории, если у него не получится то нужно обращаться в суд и за одно признать их не вменяемыми и отправлять на принудительное лечение.