Безвестно отсутствующий
Должник по алиментам не платит более года, его в розыск объявил пристав в марте 2024.
Подскажите пожалуйста для подачи заявления в суд для признания его безвестно отсутствующим должен пройти год с именно с момента вынесения постановления о розыске? Или можно ссылаться на последнее известное место жительство которое было найдено в ноябре 2023 и считать год от этой даты.
Лучший ответ
Надо еще обращаться в полицию с заявлением о розыске. Без информации от полиции суд по практике не рассматривает. И Именно год
Рановато подавать данное заявление. Должен пройти год после объявления в розыск и подверждения того. что поиск не принес положительные результаты.