Многодетной семье, подавшей в суд Водоканал, предоставят отсрочку на оплату частями?
Валерия, в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности и снижения пени согласно ст. 333 ГК РФ.
После вынесения решения , в случае несогласия с этим решением - подавайте апелляцию
После вступления решения суда в законную силу, подавайте заявление об отсрочке платежа.
Автоматически - не предоставят. Семья должна доказать невозможность единовременного исполнения судебного решения.
Можно заключить мировое соглашение с водоканалом, где будет условие о рассрочке погашения долга. Или другой вариант - выиграть суд. Откуда 80000 долга у вас взялось?