Многодетной семье, подавшей в суд Водоканал, предоставят отсрочку на оплату частями?

Водоканал подал в суд на 80000 тысяч рублей, мы многодетная семья, работает только муж. Можно ли как-то получить отсрочку на оплату частями
Лучший ответ

Валерия, в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности и снижения пени согласно ст. 333 ГК РФ.

После вынесения решения , в случае несогласия с этим решением - подавайте апелляцию

После вступления решения суда в законную силу, подавайте заявление об отсрочке платежа.

Автоматически - не предоставят. Семья должна доказать невозможность единовременного исполнения судебного решения.

Можно заключить мировое соглашение с водоканалом, где будет условие о рассрочке погашения долга. Или другой вариант - выиграть суд. Откуда 80000 долга у вас взялось?