Может ли заявитель подавать ходатайства на доследственной проверке, ведь у него нет статуса, на что ссылаться на какую статью УПК?
следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения,....напроситься на дачу объяснений там приобщить? У меня была проверка по другому поводу и следователь принимал и выносил постановления, но эта дама следователь против, хотелось бы сослаться мотивировать
Нет такой статьи.
На этапе доследственной проверки ходатайства не предусмотрены.
Не понятно. Некоторые проверки длятся годами и что ходатайства не подаются?
Если хотите чтобы было понятно и пообщаться подробнее , то можете оплатить консультацию, в личных сообщениях это возможно.
К ходатайствам, заявленным на стадии проверки сообщения о преступлении, применяются правила главы 15 УПК РФ о рассмотрении ходатайств непосредственно после заявления либо не позднее 3 суток со дня заявления с вынесением итогового решения в форме постановления, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство.
Если что, это позиция суда.
Тоже странно, мое заявление о преступлении принято по рапорту, уведомление шло по почте более трех дней. Теперь я не могу подать ходатайства совсем?