Удержание половины пенсии после удовлетворения заявления на сохранение прожиточного минимума - почему мне отказали в возврате?

Мною было подано заявление на сохранение прожиточного минимума, но сегодня с моей пенсии удержали 50 процентов, хотя заявление удовлетворили. Написала через гос услуги заявление на возврат, мне отказали
Лучший ответ

Пенсию взыскивают ФССП или ПФР?

Пишите жалобу в прокуратуру с приложением ответа об удовлетворении вашего заявления и приложите доказательство получения пенсии ниже прожит минимума

Удерживает ПФР и отдают приставам удержание

Пишите жалобу и на пфр и на ФССП с приложением всех документов

Может я предоставила приставам недостаточно документов? Что я должна прикрепить к своему заявление на возврат

?

Подтверждение того, что с вас удержали снова 50%, не оставив вам прожиточный минимум

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Пишите заявление на прожиточный минимум в Гос услугах к приставу. Возврат денег осуществляет Суд который вынес судебный приказ. Вам нужно пробовать отменять Приказ и восстановить сроки подачи жалобы. И только тогда подавать заявление на возврат средств списаных. Приставы ничего возвращать не будут без отмены приказа.