Удержание половины пенсии после удовлетворения заявления на сохранение прожиточного минимума - почему мне отказали в возврате?
Пенсию взыскивают ФССП или ПФР?
Пишите жалобу в прокуратуру с приложением ответа об удовлетворении вашего заявления и приложите доказательство получения пенсии ниже прожит минимума
Удерживает ПФР и отдают приставам удержание
Пишите жалобу и на пфр и на ФССП с приложением всех документов
Может я предоставила приставам недостаточно документов? Что я должна прикрепить к своему заявление на возврат
?
Подтверждение того, что с вас удержали снова 50%, не оставив вам прожиточный минимум
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Пишите заявление на прожиточный минимум в Гос услугах к приставу. Возврат денег осуществляет Суд который вынес судебный приказ. Вам нужно пробовать отменять Приказ и восстановить сроки подачи жалобы. И только тогда подавать заявление на возврат средств списаных. Приставы ничего возвращать не будут без отмены приказа.