LSN Messenger
Майкоп, 12.04.2024, 21:06

Удержание половины пенсии после удовлетворения заявления на сохранение прожиточного минимума - почему мне отказали в возврате?

Вопрос №23802925 из г. Майкоп
опубликован 12.04.2024, 21:06
Мною было подано заявление на сохранение прожиточного минимума, но сегодня с моей пенсии удержали 50 процентов, хотя заявление удовлетворили. Написала через гос услуги заявление на возврат, мне отказали
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсию взыскивают ФССП или ПФР?

Пишите жалобу в прокуратуру с приложением ответа об удовлетворении вашего заявления и приложите доказательство получения пенсии ниже прожит минимума

12.04.2024, 21:10

Удерживает ПФР и отдают приставам удержание

12.04.2024, 21:14

Пишите жалобу и на пфр и на ФССП с приложением всех документов

12.04.2024, 21:18

Может я предоставила приставам недостаточно документов? Что я должна прикрепить к своему заявление на возврат

?

12.04.2024, 21:20

Подтверждение того, что с вас удержали снова 50%, не оставив вам прожиточный минимум

12.04.2024, 21:22

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

12.04.2024, 21:09

Пишите заявление на прожиточный минимум в Гос услугах к приставу. Возврат денег осуществляет Суд который вынес судебный приказ. Вам нужно пробовать отменять Приказ и восстановить сроки подачи жалобы. И только тогда подавать заявление на возврат средств списаных. Приставы ничего возвращать не будут без отмены приказа.

12.04.2024, 21:27