Ставрополь, 12.04.2024, 21:44

На несовершеннолетнего ребенка написала оскорбления на асфальте возле школы одноклассница. Как привлечь к ответственности?

Вопрос №23803008 из г. Ставрополь
опубликован 12.04.2024, 21:44
На несовершеннолетнего ребенка написала оскорбления на асфальте возле школы одноклассница. Как привлечь к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

12.04.2024, 21:50

Однокласснице 9 лет

12.04.2024, 22:07

Сколько лет-то однокласснице?

12.04.2024, 21:45

Сколько лет однокласснице?

12.04.2024, 22:03

9 лет

12.04.2024, 22:08

Вы смеетесь?

Это дети.

Администпативная ответственность наступает с 16 лет.

12.04.2024, 22:09

Обратитесь к классному руководителю, объясните ситуацию и спросите как решить конфликт в классе. Пусть устроят встречу родителей и детей, проведут беседу с соц педагогом. С детьми нужно разговаривать и прививать хорошие манеры и ценности.

13.04.2024, 00:18

Подать заявление в полицию.

13.04.2024, 11:42