На несовершеннолетнего ребенка написала оскорбления на асфальте возле школы одноклассница. Как привлечь к ответственности?
. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.
Однокласснице 9 лет
Сколько лет-то однокласснице?
Сколько лет однокласснице?
9 лет
Вы смеетесь?
Это дети.
Администпативная ответственность наступает с 16 лет.
Обратитесь к классному руководителю, объясните ситуацию и спросите как решить конфликт в классе. Пусть устроят встречу родителей и детей, проведут беседу с соц педагогом. С детьми нужно разговаривать и прививать хорошие манеры и ценности.
Подать заявление в полицию.