Ростов-на-Дону, 12.04.2024, 22:51

Право сожителя на долю в имуществе - что делать, если покупка дома была дополнительно оплачена?

Вопрос №23803133 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.04.2024, 22:51
Имеет ли право сожитель на часть имущества, если при покупке дома добавил 600 тысяч.? Грозится подать на раздел. (как совместно нажитое)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такого права у него нет. Если докажет, что передал деньги, тогда может лишь взыскать эти средства.

13.04.2024, 11:27

Сожитель вправе взыскать с вас 600 тр

12.04.2024, 22:54

Если он сможет доказать внесение денежных средств, то сможет претендовать на долю, которая соответствует стоимости доли

12.04.2024, 22:56

На раздел подать не получится, как и вернуть 600.000, если он не докажет, что вкладывался при наличии обязательств.

12.04.2024, 22:59

Совместно нажитым имущество не является, если право собственности на него не оформлено он вправе только потребовать неосновательное обогащение 600 000 рублей если имеются соответствующие финансовые документы.

12.04.2024, 23:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы, хотя бы, фильтруйте, когда копируете.

Почитайте практику ВС.

12.04.2024, 23:23

Так 600 подарил считаете?

12.04.2024, 23:51

Ольга, сожитель вправе мечтать о чем угодно. Не мешайте ему в этом.

13.04.2024, 00:14