Восстановление сроков оспаривания судебного приказа
Вам надо ознакомиться с материалами дела. Надо понимать, живёте ли Вы по адресу регистрации, контролируете ли корреспонденцию. Восстановить можно, но действовать надо вдумчиво. Даже если Вы не живёте по адресу регистрации, то можно обосновать уважительность причины. Советую обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нужно сверить адрес в приказе и ваш адрес на момент его вынесения.
Если отличается- проблем с отменой и восстановлением сроков быть не должно.
А вот если совпадает - уже сложнее. Нужно искать варианты.
Срок на отмену считается с даты получения приказа укажите это основание что узнали у приставов или от банка. Учтите что дата на отмену 10 дней с даты когда Вы узнали о приказе.
Данные в приказе соответствуют - ФИО и адрес прописки?
Пленум ВС РФ № 62 от 27.12.2016
34. К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.
К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта АО "Почта России", которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.
Определение оснований для подготовки документов, является платной услугой. Это полноценная и скрупулезная работа, которая занимает много времени.