Восстановление сроков исковой давности и отмена судебного приказа.
Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Добрый день Светлана. Не совсем понятен вопрос. Если Вы получили судебный приказ то у Вас есть 10 суток на оформление возражения на него. Если срок пропущен по уважительной причине дополнительно пишете заявление о восстановлении сроков. Далее после отмены судебного приказа ждете подачу искового заявления со стороны кредитора, далее уже в суд пишете возражение на иск и заявление о применении срока исковой давности. Удачи Вам.
Судебное решение было вынесено 26.04.2018, но по уважительной причине я не могла оспорить в 10 дневный срок, дело было у приставов, но я находилась в декретном отпуске и они прикрыли. И 25.04.2019 возобновили, я написала в мировой суд ходатайство о восстановлении исковой давности и отмене судебного приказа, мне сказали, что вызовут, дальнейшие мои действия?
В вашей ситуации вам необходимо:1.получить в суде копию судебного приказа; 2.подать возражение на судебный приказ и отменить его; 3.прекратить исполнительное производство в связи с отменой исполнительного документа.