Нижний Новгород, 12.04.2024, 23:53

Как избежать законных проблем в отношениях с разницей в возрасте - советы для молодой девушки и ее старшего партнера

Вопрос №23803221 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.04.2024, 23:53
Девушке 14, через месяц 15, мне 19, что делать что бы меня не посадили, мы любим друг друга, но пока не знаем, будем его оставлять или делать аборт
Лучший ответ
Рекомендуется

Избежать, заключением брака.Статья 13. Брачный возраст

 

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

 

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

13.04.2024, 10:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Примите мои сожаления и ознакомитесь со ст. 134 УК РФ

12.04.2024, 23:55

Избежать юридических проблем можно, дождавшись 16-летия дамы. Судя по вопросу, дожидаться уже поздно, ну да вперёд наука будет - консультироваться до. а не после.

13.04.2024, 00:01

Вы написали "вперёд", пришлось неоднократно прочитать, чтобы понять, что предполагалось скорее всего слово "впредь"

13.04.2024, 00:41

Погуглите - это устоявшееся выражение. Архаичная форма, скорее всего.

13.04.2024, 08:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Почему вы только сейчас вспомнили о последствиях и наказания? Вам уже 19 лет, ответственности ни за себя, ни за девушку не хотите нести, не за будущего ребёнка. Это ужасно .

13.04.2024, 00:27

Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено. «Библия Мф. 7:1–2» .

13.04.2024, 00:37

Ст.134

Возраст согласия наступает строго с 16 лет. Под статью при любом случае вы попадаете, вам следует нагнать хорошего адвоката, может тогда смягчат + учет беременности

13.04.2024, 01:36