Новосибирск, 13.04.2024, 06:48

Машина забрана приставами за долги - как снять её с учёта в ГИБДД без личного участия

Вопрос №23803449 из г. Новосибирск
опубликован 13.04.2024, 06:48
Пристава забрали машину за долги, у них я ее забирать не собираюсь, они сказали её продадут с торгов, а как тогда она снимается с учёта в ГИБДД
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете это сделать только после полного завершения торгов, так как, даже, если первоначальные и повторные торги будут признаны несостоявшимися, то, в этом случае, судебный пристав обязан направить взыскателю письменное предложение, об оставлении нереализованного имущества, за собой.

13.04.2024, 07:10

Есть такие объявления: снимаю в связи с утилизацией, это чтобы не платить утилизационный сбор. Таким образом приставы угнали, а вы превратили её в утиль. Пусть наслаждаются. Будут интересоваться, ответьте "вы же сами хотели поиграть, так играйте!"

13.04.2024, 06:52

Добрый день

После того ,как авто будет реализовано и передано покупателю,он получив от службы судебных приставов документы - акт приема -передачи ,договор ,постановление о прекращении ограничения ее оформит и ваше право прекратится ,а пока никто ничего не сможет сделать

13.04.2024, 06:57

Элементарно, снимается с учёта по утилизации и пусть они продают что хотят.

13.04.2024, 07:10

Вы ошибетесь нельзя снять с учета ,при наличии ограничений(арестов ) и утилизировать .(по крайней мере на законных основаниях)

13.04.2024, 07:13

После продажи с торгов и получение документов, новый хозяин обязан будет переоформить её на себя и машина автоматически снимется с вас. Но все документы сохраняйте, т.к много разногласий между службами и как пример : налоговая может продолжать Вам начислять налоги, т.к данные как правило туда не поступают вовремя.

13.04.2024, 07:17