При расчёте пенсии как влияет Расчётный пенсионный капитал?
Лучший ответ
Расчетный пенсионный капитал представляет собой всю сумму денежных средств за страховые взносы и поступления в Пенсионный фонд России, которые поступали от гражданина за годы работы. Сюда же включены и другие пенсионные права, например, некоторые льготы или индивидуальный перерасчет пенсии.
В 2015 году был принят закон о том, что при расчете пенсии принимаются во внимание трудовой стаж, а также взносы, которые поступали на лицевые счета.