Единое пособие на детей до 17 лет

Подали документы на единое пособие до 17 лет. По общим доходам с женой мы попадаем под это пособие. Есть два ребенка 9 и 11 лет. В собственности дом 70 м 2, в котором проживаем семьей, так же имеется жилье 20,3 м 2, которое приобреталось с использованием мат. капитала. В данный момент это жилье непригодно для проживания, но таковым не признано. Ввиду этого в пособии было отказано. Подскажите, что делать в данной ситуации? С чего начинать, если надо признать жилье аварийным.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для начала необходимо проанализировать письменный отказ, потом уже разрабатывать алгоритм действий, либо обжаловать решение, либо признавать дом аварийным.

Получается ждать когда жильё признают аварийным