Проблемы с возвратом авиабилета - сроки и возможность получить дополнительную сумму

Заказывала авиа билет через интернет компанию, на 15.12.2012, но решила сдать билет и подала заявку на сайт за 24 часа до вылета, как и указано в условиях, но мне ответили 17.12.12 с причиной возврат после вылета не возможен. После кучи звонков и заявлений мне до сих пор ничего не вернули. Подскажите, в какие сроки должен производиться возврат и могу ли я получить что сверху денег за билет (плюс там еще вычтут % за сам возврат)

Лучший ответ

Статья 108. Воздушный кодекс РФПрекращение по инициативе пассажира воздушного судна действия договора воздушной перевозки пассажира

Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.

Исходя из этого, если сможете доказать факт вашего обращения, а именно "подала заявку на сайт за 24часа до вылета", тогда правда на вашей стороне, пишите претензию продавцу.