Челябинск, 13.04.2024, 12:13

Недвижимость приобретенный на материнский капитал при разводе

Вопрос №23804047 из г. Челябинск
опубликован 13.04.2024, 12:13
Пожалуйста, мы приобрели дом на материнский капитал в 2017 году, по тем годам сумма мат капитала была 480 тр, сейчас при разводе бывший муж хочет подать на раздел имущества, подскажите, пожалуйста, каковы его шансы отсудить долю, и по каким расценкам будут считать, по нынешним или за сумму материнского капитала за которую мы покупали дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долю по мат капиталу нельзя отсудить, тк это лисное имущество супруга, на которого она зарегистрирована.

13.04.2024, 12:17
Оценка автора вопроса:

Вы должны были выделить доли детям. Поэтому доли детей и Ваша делиться при разводе не будут.

13.04.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:

Да доли выделены всем членам семьи, но бывший муж хочет отсудить свою долю

13.04.2024, 12:20

Доли останутся за теми, за кем сейчас оформлены. Они не будут делиться.

13.04.2024, 12:22
Оценка автора вопроса:

Хорошо, поняла, спасибо большое за консультацию

13.04.2024, 12:23