Краснодар, 13.04.2024, 12:33

Выплаты инвалидам БД на учащихся

Вопрос №23804090 из г. Краснодар
опубликован 13.04.2024, 12:33
В законе прописано: "Частью 3 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях» предусмотрено, что лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи (в частности дети, братья, сестры и внуки, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность" --- Вопрос: Если ребенок перешел на очную форму обучения, то выплата прекращается? Обязан ли инвалид БД сообщить в ПФР о факте изменения формы учебы в институте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата сохранится, о форме обучения сообщать необязательно, но лучше сделать.

13.04.2024, 13:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за подсказку

Нет, выплаты не прекратятся, но сообщить о новой форме обучения следует

13.04.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за уточнение

то есть, после сообщения о новой форме обучения, выплаты прекратятся? И тогда с даты изменения формы обучения, придется вернуть в ПФР эти выплаты?

13.04.2024, 12:37

Нет, не прекратятся вам выплаты

13.04.2024, 12:38
Оценка автора вопроса:
это хорошо, если так - всё-таки помощь и хоть маленькая от государства

Прощу прощения, только заметил ошибку в вопросе, написано: "Если ребенок перешел на очную форму обучения", а нужно было написать ЗА[b][/b]ОЧНАЯ форма обучения. Пропустил приставку "за"

13.04.2024, 12:45

плохо что нельзя исправить идиотские ошибки даже системные этого сайта

13.04.2024, 12:46

уточнение - ребенок учиться в другом городе и снимает жильё, то есть расходы большие

13.04.2024, 12:39