Пользователь 9111.ru
Казань, 13.04.2024, 13:11

Какая может быть ответственность за заказ блокировки странички в вк?

Вопрос №23804169 из г. Казань
опубликован 13.04.2024, 13:11
Ситуация такая, заказал у неизвестного услугу по которой он обещал заблокировать страницу в вконтакте (не взлом, а именно блокировку, точнее страница должна была улететь в бан без восстановления, скорее всего с помощью массовых жалоб, но не уверен как именно это происходит). Перевел деньги на банковскую карту по номеру карты, но в процессе я отказался, сказал деньги оставить себе, так как за свою глупость надо платить. По итогу услуга выполнена не была, страница человека в полном порядке. Вопрос такой, что мне может грозить за это и может ли быть что по ту сторону экрана сидит товарищ в погонах и заведет на меня дело за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ни чего вам не будет, более того вы просто каким -то мошенникам отдали свои деньги, поэтому переживания излишне.

13.04.2024, 13:13
Оценка автора вопроса:

Разве тут не применима ст 272 УК РФ?

13.04.2024, 13:15

Вообще не, это не по вашей теме данная статья.

13.04.2024, 13:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Навряд ли по ту сторону сидит товарищ в погонах.

скорее мошенник.

13.04.2024, 13:13

Разве тут не применима ст 272 УК РФ?

13.04.2024, 13:15

272 УК РФ может быть только в том случае, если речь идет о взломе аккаунта ( доступе к аккаунту или другой цифровой информации без разрешения владельца). Сами по себе жалобы, если владелец аккаунта ничего не нарушает, ни к чему не приведут. Это покушение с негодными средствами называется. Поэтому нужно смотреть техническую сторону вопроса прежде всего.

13.04.2024, 13:27

А какую конкретно сторону вопроса? Страница не заблокирована, после моего заказа у незнакомого человека прошел час. После этой ситуации прошла неделя, у человека со страничкой в вк все нормально.

13.04.2024, 13:31