Какая может быть ответственность за заказ блокировки странички в вк?
Здравствуйте, ни чего вам не будет, более того вы просто каким -то мошенникам отдали свои деньги, поэтому переживания излишне.
Разве тут не применима ст 272 УК РФ?
Вообще не, это не по вашей теме данная статья.
Навряд ли по ту сторону сидит товарищ в погонах.
скорее мошенник.
Разве тут не применима ст 272 УК РФ?
272 УК РФ может быть только в том случае, если речь идет о взломе аккаунта ( доступе к аккаунту или другой цифровой информации без разрешения владельца). Сами по себе жалобы, если владелец аккаунта ничего не нарушает, ни к чему не приведут. Это покушение с негодными средствами называется. Поэтому нужно смотреть техническую сторону вопроса прежде всего.
А какую конкретно сторону вопроса? Страница не заблокирована, после моего заказа у незнакомого человека прошел час. После этой ситуации прошла неделя, у человека со страничкой в вк все нормально.