Будут ли такие действия преступлением из этой главы УК РФ?
Слишком мало информации, чтобы дать ответ.
Обнаружение уязвимости в продукте и уведомление об этом коллег преступлением не является.
К вашей сестре эта статья не относится
Добрый день
В ее действиях нет состава преступления вообще.Так как она является специалистом в данной области ,то просто установила недостаток и довела о его наличии до производителя (заказчика и т.д).
Для правильного ответа мало информации. Если она очень хочет, то может довести информацию письмом по электронной почте с другого компьютера, аккаунта, адреса, удаленно через интернет, не указывая свое имя или простой почтой.
Нет состава преступления здесь.