Дом блокированной постройки
Здравствуйте, вам следует подать исковое заявление о выделе в натуре доли в праве общей долевой собственности на домовладение (жилой дом). Приложите к иску все имеющие документы.
В суде ходательство подать о назначении судебной экспертизы.
Если второй собственник не согласен на раздел дома, то подавайте в суд. Кадастровых паспортов сейчас нет, есть выписка из ЕГРН. Она у вас будет после суда, на вашу часть дома
Вам надо подготовить экспертное заключение о возможности раздела жилого дома на два блока, технический план на два блока и обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении общей долевой собственности и признании права собственности на блок.
Если соседи не пустят кадастрового инженера для замеров, можно заявить в суде ходатайство о проведения соответствующих работ.