Калуга, 13.04.2024, 15:29

Покупка недвижимости

Вопрос №23804516 из г. Калуга
опубликован 13.04.2024, 15:29
Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Если приобретается жилье у собственника (собственник приобретал его себе в 2013 году, в 2014 году вступил в брак). То что в квартире оставляет (мебель, быт.техника) Если это было приобретено супругами совместно и ремонт тоже сделан совместно, нужно ли разрешение от него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно. Разрешение -согласие на продажу предполагается.

НО , если напишет такое согласие, то лишним не будет.

13.04.2024, 17:02
Оценка автора вопроса:

Разрешение на что?

13.04.2024, 15:29

Разрешение на продажу или согласие.

13.04.2024, 15:30

Здравствуйте, разрешение не нужно. Если они оставляют покупателям (мебель, быт.техника) , то это следует указать в предварительном договоре купли-продажи, чтобы не было потом сюрпризов.

13.04.2024, 15:31
Оценка автора вопроса:

А если они совместно сделали ремонт уже в браке. Может ли супруг обратиться в суд за компенсацией, предоставим допустим чеки? Типа за свой счет делал ремонт или совместно, а жена продала.

13.04.2024, 15:34

Может только не к Вам как покупателям, а именно к супруге, которая продала.

13.04.2024, 15:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам за ответы.

13.04.2024, 15:37

Нотариальное согласие супруги на сделку потребуйте от продавца. Делов то.

13.04.2024, 20:45
Оценка автора вопроса:

Делается через риелторов, там юрист, она не считает нужным это делать. А у меня сомнения. Вот и спрашиваю. : (

13.04.2024, 21:21