Москва, 22.07.2015, 00:15

Возможен ли взаимозачет налогов при продаже и покупке недвижимости в ипотеку?

Вопрос №7455802 из г. Москва
опубликован 22.07.2015, 00:15
Продали квартиру менее трех лет в собственности за 5 млн. в феврале 2015 г. И купили также в феврале 2015 г. квартиру за 8 млн в рассрочку по ДДУ. Сдача по ДДУ в сентябре 2015 г (не факт, что сдадут). Последний взнос оформлен через ипотеку. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать взаимозачет по налогам продажа-покупка? И как правильно все сделать, платить налог нет средств, т.К. купили дороже и даже кредит пришлось брать.
Лучший ответ
Рекомендуется

А та квартира, которую продали была у нас с 1989года в соцнайме, подали на приватизацию в сентябре 2014, и оформили приватизацию в феврале 2015г.

22.07.2015, 01:08

Поздравляю, платите налог.

22.07.2015, 01:56

налог Вы заплатите не сейчас, а в 2016 году при подаче декларации о доходах

22.07.2015, 02:07

Прежде чем продать, за сколько купили?

22.07.2015, 00:21

Купили за 8млн

22.07.2015, 01:02

А та квартира, которую продали была у нас с 1989года в соцнайме, подали на приватизацию в сентябре 2014, и оформили приватизацию в феврале 2015г.

22.07.2015, 01:08

Поздравляю, платите налог.

22.07.2015, 01:56

налог Вы заплатите не сейчас, а в 2016 году при подаче декларации о доходах

22.07.2015, 02:07